AIMS APAC REIT

AIMS APAC REITSingapur

0,99 €
Dividendenrendite (FWD)
6,92 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,10 SGD
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,0747 SGD
0,0234 SGD
-10 %
0,026 SGD
2,77 %
0,0253 SGD
3,69 %
0,0965 SGD
2,88 %
0,0244 SGD
7,02 %
0,0228 SGD
-9,88 %
0,0253 SGD
5,42 %
0,024 SGD
0 %
CSV Export

AIMS APAC REIT zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 6,92 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XSES
Wert
0,99 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Immobilien

Industrie

REITs (Industrie)

Land
Singapur

Singapur

Dividendenwährung
Singapur-Dollar
Earnings Date
Ressourcen

ETFs mit AIMS APAC REIT

2 ETFs investieren mind. 1 % in AIMS APAC REIT.

WertpapierGewichtPopularitätDiv.%Div.CAGR 5JDiv.Freq.
Cambria Global Real Estate ETF
Cambria Global Real Estate ETF
1,22 %12.4575,62 %#,## %quartalsweise
CSOP iEdge S-REIT Leaders Index ETF
1,99 %23.717-#,## %keine

Häufig gestellte Fragen zu AIMS APAC REIT

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte AIMS APAC REIT eine Dividende in Höhe von 0,10 SGD. Für die kommenden 12 Monate zahlt AIMS APAC REIT voraussichtlich eine Dividende von 0,10 SGD. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 6,92 %.
Die Dividendenrendite von AIMS APAC REIT beträgt aktuell 6,92 %.
AIMS APAC REIT zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, März, Juni, September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für AIMS APAC REIT wird im Dezember erwartet.
AIMS APAC REIT zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,10 SGD gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 6,92 %.
AIMS APAC REIT wird dem Sektor "Immobilien" zugeordnet.
AIMS APAC REIT ist in der Branche "REITs (Industrie)" tätig.
Der letzte Aktiensplit von AIMS APAC REIT war am 29. September 2011 im Verhältnis 1:5.
Um die letzte Dividende von AIMS APAC REIT am 23. September 2026 in Höhe von 0,02 SGD zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 7. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 23. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von AIMS APAC REIT 0,10 SGD an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von AIMS APAC REIT werden in Singapur-Dollar ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von AIMS APAC REIT liegt in Singapur.