Bantleon Global Challenges Index-Fonds P

Bantleon Global Challenges Index-Fonds P

292,91 €
Dividendenrendite (FWD)
0,22 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,63 €
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,6306 €
-34,88 %
0,6306 €
-34,88 %
0,9684 €
18,01 %
0,9684 €
18,01 %
CSV Export

Bantleon Global Challenges Index-Fonds P zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,22 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XMUN
Wert
292,91 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
Euro
15 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    49,41 %
  • Deutschland

    Deutschland

    8,73 %
  • Schweiz

    Schweiz

    7,74 %
  • Dänemark

    Dänemark

    7,62 %
  • Kanada

    Kanada

    6,20 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    5,64 %
  • Singapur

    Singapur

    4,45 %
  • Frankreich

    Frankreich

    4,22 %
  • Spanien

    Spanien

    1,94 %
  • Irland

    Irland

    1,90 %
Sparfüchse sehen alle 15 Länder
10 Sektoren
  • Industriegüter

    32,32 %
  • Informationstechnologie

    29,56 %
  • Gesundheitswesen

    18,26 %
  • Versorgungsunternehmen

    8,80 %
  • Finanzdienstleistungen

    4,95 %
  • Zyklische Konsumgüter

    2,27 %
  • Defensive Konsumgüter

    1,57 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    0,85 %
  • Immobilien

    0,83 %
  • Rohstoffe

    0,58 %
Ressourcen

Ähnliche Wertpapiere

Wer Bantleon Global Challenges Index-Fonds P hält, investiert häufig auch in diese Wertpapiere.

Häufig gestellte Fragen zu Bantleon Global Challenges Index-Fonds P

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Bantleon Global Challenges Index-Fonds P eine Dividende in Höhe von 1,60 €. Für die kommenden 12 Monate zahlt Bantleon Global Challenges Index-Fonds P voraussichtlich eine Dividende von 0,63 €. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,22 %.
Die Dividendenrendite von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P beträgt aktuell 0,22 %.
Bantleon Global Challenges Index-Fonds P zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Bantleon Global Challenges Index-Fonds P wird im September erwartet.
Bantleon Global Challenges Index-Fonds P zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,63 € gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,22 %.
Die größten Sektoren von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P sind Industriegüter, Informationstechnologie, Gesundheitswesen.
Die größten Branchen von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P sind Halbleiter und Halbleiterausrüstung, Bodentransport, Gesundheitswesen (Ausstattung und Produkte).
Für Bantleon Global Challenges Index-Fonds P sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P am 18. September 2026 in Höhe von 0,63 € zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 16. September 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 18. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P 0,97 € an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Bantleon Global Challenges Index-Fonds P werden in Euro ausgeschüttet.
Im Bantleon Global Challenges Index-Fonds P sind die Vereinigte Staaten, Deutschland und die Schweiz als die drei größten Länder vertreten.