Signify NV

Signify NVNiederlande

15,49 €
Dividendenrendite (FWD)
10,14 %
Jährliche Dividende (FWD)
1,57 €
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
1,57 €
0,64 %
1,57 €
0,64 %
1,56 €
0,65 %
1,56 €
0,65 %
CSV Export

Signify NV zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 10,14 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XAMS
Wert
15,49 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Industriegüter

Industrie

Elektrische Geräte

Land
Niederlande

Niederlande

Dividendenwährung
Euro
Earnings Date
Ressourcen

ETFs mit Signify NV

38 ETFs investieren mind. 1 % in Signify NV.

Häufig gestellte Fragen zu Signify NV

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Signify NV eine Dividende in Höhe von 1,57 €. Für die kommenden 12 Monate zahlt Signify NV voraussichtlich eine Dividende von 1,57 €. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 10,14 %.
Die Dividendenrendite von Signify NV beträgt aktuell 10,14 %.
Signify NV zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Mai ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Signify NV wird im Mai erwartet.
Signify NV hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 9 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 1,57 € gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 10,14 %.
Signify NV wird dem Sektor "Industriegüter" zugeordnet.
Signify NV ist in der Branche "Elektrische Geräte" tätig.
Für Signify NV sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Signify NV am 11. Mai 2026 in Höhe von 1,57 € zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 30. April 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 11. Mai 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Signify NV 1,56 € an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Signify NV werden in Euro ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Signify NV liegt in den Niederlanden.